Новичок!? тебе сюда в рубрику "Здоровалка"

Барнаул
Рейтинг: 11
04-07-2016
Datsunman,Меня зовут Сергей. Обладателем Мидоши я стал две недели назад. Машину я подбирал и купил в 2015 для дочери,чтобы набралась опыта,но имел не осторожность пообещать ей,что если проездит год без аварий,то отдам свою гранд витару,а Мидошу заберу себе. Так я стал обладателем Датсун ми-до. Пока меня наполняют смешанные чувства, так как авто легкое, резвое со своими особенностями. После крассовера пока довольно не привычно. Но я хорошо помню с какими не доделками, в наших авто, сталкивался в советское время, то сейчас по ощущениям, это машина достойная внимания. Многих до сих пор сильно пугает наш автопром, но я могу сказать, что сейчас наши машины еще не могут конкурировать с японцами по качеству и комфорту, но в остальном они уже достойные представители семейства автомобилей. За свою жизнь я отъездил, от горбатого запорожца, москвичей, жулек, волг и до автобусов, тягачей нашего и инностранного производства. Даже 2 года работал на чайке. А в 80 годы приходилось самим ремонтировать транспорт, и была возможность прочувствовать изобретательность наших конструкторов и сборщиков авто своими руками, а особенно если ремонтировать приходилось на дороге и в лютый холод. Наш Датсун обсолютно ремонтно-прегоден своими руками, запчасти дешевы по отношению к иномаркам, нормальная сборка кузова, довольно симпатичный, есть некоторые вопросы к системе обдува, но это все решаемо. Надеюсь, что общение здесь поможет решать возникающие проблемы мне, да и мой опыт может пригодиться.
Новороссийск
Рейтинг: 0
07-07-2016
Всем привет! Меня зовут Александр.
11 месяцев назад приобрел datsun on-do (комплектация Trust-III). Из плюсов:
1) управление не на много но все же лучше "Гранты" (особенно мне понравилось наличие "нуля" в электро-усилителе);
2) эргономика панели приборов очень понравилась;
3) может это просто мое ощущение, но двигатель работает не так надрывно как на "гранте".
Из недостатков могу отметить следующее:
1) очень не удобное сидение водителя (на далекие расстояния спина очень устает). Предыдущая машина была Калина там сидения были на много удобнее;
2) малый объем бачка омывателя ветрового стекла (чистая придирка но все же).
А в общем и целом машиной доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2016 в 14:34)
Челябинск
01-10-2016
Lada Largus 5 мест 8V
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Недавно я стал обладателем Datsun on-DO. В приоритете было наличие кондиционера и мультимедийной системы. Взял максимальную комплектацию Dream 3, потому что дилер сделал выгодное предложение! До этого ездил на "японце" Toyota Marino (1993 г.в.) с АКПП. Сейчас привыкаю к новому автомобилю, к МКПП и к ее шуму. Но все-таки это новый автомобиль! Три года гарантии! Однако, уже накопились вопросы по использованию функций автомобиля. Поэтому решил зарегистрироваться на этом сайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 13:32)
Москва
04-10-2016
Всем привет! Не давно приобрела себе Datsun mi-Do .
Воронеж
11-10-2016
Всем большое ЗДРАСТЕ в прошлый четверг получил номера и в выходные обмыл аппарат теперь пора разбираться что все таки получил.
И что со всем этим делать.
волгоград
18-10-2016
всем доброго времени суток, купил trust 3. до этого был опель корса B 2000 года, служил верой правдой.
Самара
06-12-2016
Все привет! Меня зовут Настя, у меня мидошечка красная! Купила буквально несколько недель назад и осваиваю теперь все. Водитель я не очень опытный, а автовладедец так тем более. Но буду учиться и все осваивать!
москва
20-12-2016
Lada Largus 5 мест 8V
Приветствую всех форумчан Датсунфан. В семье Датсун он до-2014 года. За это время проблем не возникало,но вот теперь SOS. В щель между приборной доской и лобовым стеклом справа напротив пассажирского сидения, попала женская серьга бижутерия. Проверили хорошо магнититься. Но вот вопрос беспокоит как устроена панель и есть ли вероятность что этот инородный предмет попав в зазор может нарушить работу автор. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой уже или нет. Обычно панель плотно прилегает к стеклу и таких проблем не возникает. Будем благодарны за подробный ответ от умудренных опытом владельцев и мастеров датсун если таковые имеются в рядах форумчан. Благодарим сразу и надеемся на оперативную помощь...Всем удачи на дорогах.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 05:02)
Ижевск
18-01-2017
всем привет. подскажите пожалуйста как получить скидочную карту
Санкт-Петербург
Рейтинг: 490
29-02-2012
on-do 1.6 87 л.с.
Kirillbelosludcev1982, ее в датсуншопе продают за символические 50 рублей.
Бортовые журналы на нашем форуме!
Краснозаводск
Рейтинг: 1
26-06-2015
on-do 1.6 87 л.с.
Привет! Меня зовут Анатолий Яковлевич. Логин BIF37. Мне почти 80 лет.Приобрел ОН-ДО в 2015 г. За 1,5 года пробег 33 тыс км. Машиной доволен. За рулем авто 60 лет. Владел: Запорожцем, Победой, Волгой, Ваз 2115, Москвичем Святогор. Последней была Калина-2. Теперь Датсун. Машиной очень доволен. При приобретении авто иномарки не рассматривал. Дорогое обслуживание.
Особенно нравится в ОН-ДО, что за передними сидениями прекрасно обустраивается спальник. Мой рост 180 см. Помещаюсь в полный рост с запасом, да еще и с женой. Прекрасная машина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2017 в 08:12)
Санкт-Петербург
29-02-2012
on-do 1.6 87 л.с.
BIF37, приветствую! рады видеть на форуме!
Удачной эксплуатации.
Москва
Рейтинг: 1
08-02-2017
mi-do 1.6 87 л.с.
Всем привет!
Два месяца назад приобрела рыжего mi-do. Максимальная комплектация греет и радует глаз, душу и тело. Особенно нынешней зимой. До этого был Peugeot 308 1.6 VTi AT 2008 года.
Rudy
Санкт-Петербург
29-02-2012
on-do 1.6 87 л.с.
Rudy, рады видеть на форуме!
Можно даже фотку сюда загрузить рыжего)
Надым (Тюменская обл.)
Рейтинг: 5
02-04-2017
mi-do 1.6 87 л.с.
Всем здаровка!
Сегодня великий ДЕнь, я вступил в прикольную группу, замечательный клуб людей, "датсуноводов"...ну ладненько всем еще раз приветки, очень рад быть теперь уже и в моей группе )))
SGD
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад

Новинки фотогалереи
2012 © Datsun клуб. По всем вопросам пишите на info@datsunfan.ru/