Сравнение Datsun mi-do и LADA Kalina

Санкт-Петербург
Рейтинг: 490
29-02-2012
on-do 1.6 87 л.с.
Друзья, давайте выискивать разницу между этими двумя автомобилями.
На первый взгляд разницу виндно в дизайне, совершенно иные формы, более "азиатские"
А вот по салону непонятно.
Коробка вроде и там и там будет одинаковая, движок тоже.
Бортовые журналы на нашем форуме!
Воронеж
Рейтинг: 3
04-09-2014
Честно говоря, я не вижу кардинальной разницы даже внешне. Все же есть некоторое сходство. Я бы все же начал искать сходства/различия в качестве автомобиля, а не в его внешнем виде или интерьере.
Рейтинг: 1
04-09-2014
Да разница, на самом деле, есть, но только остается понять, какова она. Для того, чтобы объективно оценить одну и другую машину и найти в них отличия, надо и на той и на другой поездить. Тогда можно уже будет строить свое мнение не основываясь на чьи-то соображения, а исключительно на свой опыт.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 490
29-02-2012
on-do 1.6 87 л.с.
Tolia, у меня в ондо сидуха по раздельности складывается задняя.
Бортовые журналы на нашем форуме!
Рейтинг: 2
04-09-2014
Datsunman:
меня в ондо сидуха по раздельности складывается задняя.
Это вы имеете ввиду спинку заднего сидения? Я думал, что полностью спинка складывается.
Datsunman:
А вот по салону непонятно.
Коробка вроде и там и там будет одинаковая, движок тоже.
Так салон вроде такой же обещают, как и у Калины.
14-12-2014
on-do 1.6 87 л.с.
ComBat:
Это вы имеете ввиду спинку заднего сидения? Я думал, что полностью спинка складывается.
только в Dream раздельно складывается, я сейчас уже репу чешу, что надо было доплатить 10 тыс.и взять дрим1
Нижний Новгород
Рейтинг: 90
11-10-2014
on-do 1.6 87 л.с.
Abram, я когда версии сравнивал решил что спинка 40/60 это круто, сейчас и человека могу посадить и груз перевезти одновременно
Москва
29-01-2015
nightdriver, выяснили уже - какова же разница?
Самара
Рейтинг: 0
11-04-2015
Lokon:
nightdriver, выяснили уже - какова же разница?
Разница колоссальная.
Сегодня имел возможность сравнить Калину-2 люксовую на автомате и ми-до средней комплектации с аналогичной трансмиссией.
Начнем с того, что салон у датсуна приятнее. Пластик по сути такой же дешевый, как и на Ладе, но выглядит он много приятнее (на калине он выглядит ну очень дешего). Сиденья совершенно другие, пояснице приятнее, есть регулировка водительского сиденья по высоте, материалы обивки более качественные. Акустический комфорт в датсуне выше, т.к. имеется какая-никакая, а шумка. Подвеска работает иначе, более собранная и тихая. Двигатель вроде менее мощный, но вкупе с автоматом (который, по словам менеджера, настраивали японцы) едет НАМНОГО приятнее калины с приоровским 16-ти клапанником. Переключает шустро, с низов прекрасно берет, реально отлично поработали японцы с настройками.
В общем и целом - на голову выше калины, а в цене выше всего на 20 тысяч.
Ногинск
06-04-2015
Shtyder, ну не на голову. Не надо перебарщивать. Суть в том, что два авто собирают на одном конвейере одинаковыми руками. Перед тем, как поставили на линию Датсун, с персоналом поработали и с качеством. Так вот, вслед за Датсуном сейчас и качество Калин подтянулось.

Лично мне нравится внешний дизайн, клиренс 174 мм (по факту больше) и офигенная связка двигатель/автомат.
Тольятти
Рейтинг: 5
19-03-2015
on-do 1.6 87 л.с.
Калина не нравилась никогда внешне и внутренне.Ездить не ездил, только пассажиром, но всегда чуЙствовал себя в ней неуютно как-то, притом, что я не гигант, 181 см. Когда смотрел Датсун, сел и понял- вот это моё, почему так, ХЗ!Вот Калина-2 уже намного приятней снаружи, внутри не был пока. Ну а судить о внутренностях не берусь,не настолько глубоко знаю матчасть. Скажу одно- за 26500 км пробега с января меня он-До вполне устраивает.Особенно расход, он за это время средний составляет 8,2 л/100 км. с учетом езды, в основном, по городу.

Фото линии сборки Датсун в Тольятти (взято с tlt.ru).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 октября 2015 в 12:29)
"Рожденный в СССР"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад

Новинки фотогалереи
2012 © Datsun клуб. По всем вопросам пишите на info@datsunfan.ru/