Форум » Защита от угона » замки дверей Defen time Doorlock

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Александр z
Сообщение Отправлено: 15.09.12 19:49 Ответить с цитатой

Проконсультируйте есть ли смысл ставить эти замки? Насколько я понимаю их подключают к блоку сигнализации и если злоумышленник воспользуется кодграбером то сможет спокойно проникнуть в машину. Эти замки могут помочь только в случае вскрытия машины при сворачивании ячейки. Как дополнение к замку нужно бронировать стекла но это не безопасно при ДТП.

176.14.244.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 15.09.12 20:50 Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр z.

При ответе на Ваше сообщение у меня есть к Вам ряд встречных вопросов, ну и пояснений естественно:
- давайте начнем с того, о какой машине идет речь?
- если перед Вами стоит задача о сохранности содержимого салона автомобиля, или задача о максимальных затруднениях для угонщиков при проникновении в салон авто, то именно дверные блокираторы в связке с бронированием стекол позволят достигнуть требуемого результата. Причем учтите, что бронировочная пленка наносится изнутри стекла, и разбить стекло снаружи возможно лишь только после нарушения целостности бронировочной пленки хотя бы в одном месте. Сам на своем личном авто имею бронированные стекла, и понимаю о том, что "в случае чего" мне будет достаточно лишь "царапнуть" пленку из салона в каком-либо месте и туда же бить, если надо выбить стекло...
Если же требуется разбить стекло снаружи, то был один раз свидетелем ситуации, когда взрослый и физически развитый мужчина где-то удара с 15-го молотком смог разбить забронированное стекло... На сколько для Вас актуально бронирование стекол - решать только Вам, но лично я для своего авто бронировал стекла в том числе и для того, чтобы избежать довольно таки распространенного "барсеточничества" в виде проезжающего по пробке скутера с ударом по стеклу и последующим беспроблемным покиданием места преступления воришкой..
- проникновение в салон машины злоумышленником может быть, при желании, осуществлено через стекла, двери и багажник - если на Вашем авто установлена не подверженная электронному взлому с помощью кодграбберов сигнализация/система оповещения, то об этом событии Вы скорее всего узнаете.
- сами дверные блокираторы можно, при желании и наличии фантазии, подключать к управлению на открытие разными способами: если, как Вы пишете, подключить управление штырями к брелоку нештатной сигнализации, то это должна быть система с иммунитетом к кодграбберам, но и здесь есть уязвимость - достаточно лишь украсть брелок сигнализации с висящим на связке с ним ключом от машины, и смысл "штырей" по-сути пропадает. Я бы рекомендовал при установке Defen.time Doorlock огранизовывать дополнительный уровень авторизации владельца, который будет управлять именно блокираторами дверей - например, у владельца машины есть карточка/брелок, который надо поднести при подходе к машине к определенному месту под тонировочной полосой на лобовом стекле (тут возможны варианты вывода приемо-передающей антенны устройства) и только при этом условии откроются "штыри"...


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.192.92.*
Социальная сеть Александр z
Сообщение Отправлено: 15.09.12 21:16 Ответить с цитатой

Автомобиль Nissan X-Trail. На данный момент установлен противоугонный комплекс мастер 3. Но хочется добавить сложностей автоугонщикам да и от барсеточников тоже бы неплохо защититься.

Если ставить замок с отдельным управлением то что можно поставить чтобы не палиться подносом метки к стеклу?

Нужно ли защищать задние двери и багажник? Насколько я знаю при сворачивании замка двери происходит разблокирование центрального замка, а следовательно можно открыть задние двери или я ошибаюсь?

176.14.244.*
Социальная сеть AutoStudio.Валерий
Сообщение Отправлено: 16.09.12 8:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Автомобиль Nissan X-Trail. На данный момент установлен противоугонный комплекс мастер 3. Но хочется добавить сложностей автоугонщикам да и от барсеточников тоже бы неплохо защититься.

Если ставить замок с отдельным управлением то что можно поставить чтобы не палиться подносом метки к стеклу?

Нужно ли защищать задние двери и багажник? Насколько я знаю при сворачивании замка двери происходит разблокирование центрального замка, а следовательно можно открыть задние двери или я ошибаюсь?

Добрый день.Всё верно от барсеточников можно защитится поставив дорлоки + броня на стеклах, и сделать управление данными замками от какого либо дополнительного иммобилайзера (бесконтактного, но близкого считывания, например DF-MF2). В данном случае мы защищаем автомобиль не только от краж но и от быстрого проникновения с целью угона,ведь, как правильно Вы заметили, при сворачивание личины замка откроются все двери .
Если защищать авто дорлоками то логично ставить запоры на все двери включая багажник.


_________________
С Уважением, Валерий
Управляющий установочным центром
"Autostudio-СПб"-ул. Салова, д. 70
(812) 702-38-90
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.248.231.*
Социальная сеть Александр z
Сообщение Отправлено: 16.09.12 8:45 Ответить с цитатой

Напишите полный еречень что мне нужно будет поставить к уже установленному ПК мастер 3 для защиты всех дверей

Я так понимаю это
3 комплекта doorlock ( передние, задние двери и багажник)
Дополнительный иммобилайзер
Бронировочная пленка на передние стекла

Правильно?

176.14.244.*
Социальная сеть Александр z
Сообщение Отправлено: 16.09.12 8:54 Ответить с цитатой

+ вывод аварийного питания

Иначе в машину при севшей АКБ вообще не попасть

176.14.244.*
Социальная сеть AutoStudio.Валерий
Сообщение Отправлено: 16.09.12 8:59 Ответить с цитатой

Всё верно.
doorlock х3-27т.р.
доп.иммо типа DF-MF-8800р.
Бронировочная пленка на все стекла-7200р
аварийное питание-500р.


_________________
С Уважением, Валерий
Управляющий установочным центром
"Autostudio-СПб"-ул. Салова, д. 70
(812) 702-38-90
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.248.231.*
Социальная сеть Александр z
Сообщение Отправлено: 16.09.12 10:40 Ответить с цитатой

А не бывает замков сразу на 4 двери?

176.14.244.*
Социальная сеть AutoStudio.Валерий
Сообщение Отправлено: 16.09.12 10:44 Ответить с цитатой

В одном комплекте doorlock идет два замка, соответственно 4 двери -2 комплекта, плюс 1 комплект на крышку багажника( 2 штыря в распор)


_________________
С Уважением, Валерий
Управляющий установочным центром
"Autostudio-СПб"-ул. Салова, д. 70
(812) 702-38-90
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.248.231.*
Социальная сеть Александр z
Сообщение Отправлено: 16.09.12 12:15 Ответить с цитатой

Бюджетненький вариант получается. Буду думать.

176.14.244.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » замки дверей Defen time Doorlock

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах