Дальние поездки

Уфа
Рейтинг: 2
26-11-2014
on-do 1.6 87 л.с.
Всех приветствую) хотел бы поподробнее узнать про дальние поездки, как готовиться, что лучше купить в дорогу, куда отправлялись)
И ещё хотел бы узнать от вас про маршрут Уфа-Геленджик)
Жду вашего мнения)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 34
28-12-2014
on-do 1.6 87 л.с.
Из технического набора - комлпект предохранителей (был пост на этом форуме про предохранители), балонный ключ (кстати, в дрим1 он не предусмотрен или у меня его просто в салоне стырили?), провода для прикуривания, буксировочный трос, набор ключей и простейшего универсального инструмента. Топор, пила, примус, газовый баллон, бейсбольная бита, газ. баллончик - опционально :)
Остальное соберет жена :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 08:37)
Уфа
26-11-2014
on-do 1.6 87 л.с.
Flangeneer, спасибо) А за биту могут Дпс-ники докопаться?)

Добавлено новое сообщение 05-07-2015 в 17:16:51:
abba, А релешки сами могут понадобиться? запасные
Санкт-Петербург
28-12-2014
on-do 1.6 87 л.с.
Reox:
А за биту могут Дпс-ники докопаться?)
для этих целей нужно не забыть купить также бейсбольный мячик и перчатку smile

Спойлер
Уфа
26-11-2014
on-do 1.6 87 л.с.
Flangeneer, v спасибо)) а как вообще переносятся на On-do дальние поездки?) комфортно ли? живой ли доезжаешь?))
Санкт-Петербург
28-12-2014
on-do 1.6 87 л.с.
Reox:
а как вообще переносятся на On-do дальние поездки?) комфортно ли? живой ли доезжаешь?))
Далеко не ездил, максимум 2 часа в один конец по трассе, по мне так сильно физически не уставал. Больше устаю из-за того что пока сам неопытный и в дороге постоянно в напряжении. Пока еще "не отпустило", чтобы вальяжно и размеренно водить, полностью откинувшись на кресло и подголовник... В августе попробую до Москвы доехать на МАКС-2015 :)
Уфа
26-11-2014
on-do 1.6 87 л.с.
Flangeneer, Хорошо)) Желаю счастливой поездки!) Я с сестрой собираюсь в августе 2300км покорять) на датсуне)

Добавлено новое сообщение 05-07-2015 в 18:22:46:
тоже ранее не виданное для меня расстояние)
Обоянь
Рейтинг: 8
23-08-2015
нужно создать тему регионы. и в зависимости от направления оператся на помощь Форумчан.. Надеюсь к этому придем ..Пока форум молодой и братва не сформировалась.Как то так...
Тольятти
Рейтинг: 5
19-03-2015
on-do 1.6 87 л.с.
Мой маленький отчет о дальняке: считаю дальней поездку, путь которой в одну сторону около 500 км, т.е., туда и обратно 1тык. Так вот, в январе начал ездить на он-До, на 23 февраля стартанул в Нижегородскую область, к родне. Туда-обратно около 1600.Сходил отлично, без косяков, на гашетку сильно не давил, держал по трассе в пределах 100 км/ч, это 2500 об/мин на 5 передаче.На майские гонял в Москву,туда ехал один,авто уже было обкатанным, поэтому, там где можно, в скорости не стеснялся, некоторые участки проходил на 160. Попутно выяснил, что спидометр привирает плюсом 5-7 км, сверялся с 2-мя работающими навигаторами, которые оба показывали одинаковую скорость движения, а спидометр выдавал бОльшее на 5-7 км значение. А на вторые майские без особых напрягов сгоняли в Саратов, около 500 в одну сторону.
Резюмирую:комфорт в поездке достаточный, климат работает отлично, свет ночью хорош (есть с чем сравнивать), обзорность в зеркала и стекла отличная, неудобства в посадке ни водителя, ни пассажира замечены не были, места достаточно.Примерный расход на трассе с загрузкой 2-х человек и 2-х собак на заднем сиденье, составляет от 5,5 до 6,2 л/100км. Как-то так. В багажнике на всякий случай: запаска, домкрат,электрокомпрессор, балонник,огнетушитель, б/трос,противооткатки,треугольник, набор для ремонта шин со жгутами, канистра с 5 л бенза, набор головок от 10 до 32 мм с трещоткой, ну и всякая мелочь, типа скотча, хорошего клея, изоленты, предохранителей, лампочек. Для всего этого есть штатные места, удобный кейс и отличный складной ящик.Всё компактно и удобно.Если есть какие-то вопросы, отвечу. Ещё хочу добавить, что езжу достаточно много и за 13 лет вождения, накатал почти 700 000 км.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2015 в 14:08)
"Рожденный в СССР"
Рейтинг: 1
11-09-2015
on-do 1.6 87 л.с.
Обычно не более тыс. выходишь из авто радостный, подпрыгиваешь в воздух и "зачепись" было бы куда ехать.Сиденье и руль подрегулируешь под себя и усталости не "чуишь" даже если подлокотников нет.
Обоянь
23-08-2015
спасибо за отчет все грамотно, я бы брал к запаске еще одну ну и лаве про запас.. aa_victory
Тольятти
Рейтинг: 5
19-03-2015
on-do 1.6 87 л.с.
Север,без лавэ после 2-х случаев в поездках, когда ещё сам не ездил за рулём, в путь не пускаюсь. Вторую запаску, было дело, пару раз на юг с собой возил, но по трассам щас редко участок без сервиса, длиной больше 20 км, встретится, поэтому обхожусь все же одной.
"Рожденный в СССР"
Обоянь
23-08-2015
эта машина новая.Потом поймешь..Да и я в Архару .Кострому. там с сервисом туго.

Добавлено новое сообщение 05-10-2015 в 19:11:36:
by_tatice -медведи бастуют.
Рейтинг: 0
18-10-2015
on-do 1.6 87 л.с.
Езжу на машине в основном на дачу 200км (Московская область). Часто бывает что поездка занимает 3-4 часа (в зависимости от пробок) примерно через час начинает гудеть спина. На самом деле для меня главный минус это посадка мало регулировок, вот хочется подкачать поясничный подпор но его увы нет. Есть у кого-то подобная проблема, и мб как-то решили проблему с неудобной посадкой?
Омск
Рейтинг: 1
12-08-2015
mi-do 1.6 87 л.с.
Привет всем! Ездил 10 дней назад в Казахстан (Петропавловск, Кокчетав). В принципе все отлично, машина уверенно держит дорогу, разгонял до 150 км/ч a_nise Усталости как таковой не испытал, проехал Омск-Петропавловск-Кокчетав-Петропавловск-Омск (1000 км.). Единственно, что расстроило, точнее кто-это ДПСники казахские, мзду берут не стесняясь, что их "сдадут" war_tommy Как-то так v
С уважением, Павел
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад

Новинки фотогалереи
2012 © Datsun клуб. По всем вопросам пишите на info@datsunfan.ru/