Nissan собирается начать выпуск Datsun в Южной Африке

25 февраля 2013 -
Nissan собирается начать выпуск Datsun в Южной Африке

Компания Nissan возвестила на пресс-конференции в пятницу, что запустит бренд Datsun в Южной Африке в конце 2014 года.
Это, скорее всего, встряхнет сегмент бюджетных автомобилей на рынке, ведь в этой нише заметен прогрессивный рост за последние несколько лет.

Винсент Коби, глава бизнес-отдела Datsun, рассказал журналистам, что Южная Африка станет четвертой страной, где будет запущен Datsun, на ряду с Индией, Индонезией и Россией.
Коби заявил, что Datsun прежде всего подойдет юным, активным покупателям на развивающихся рынках, где экономический рост и большое количество молодежи создают собой в совокупности очень и очень приятный климат на рынке. Он не вдавался в подробности о характеристиках автомобиля и о том, где его, скорее всего, будут выпускать, но сообщил, что было бы "очень глупо" для Datsun не использовать нынешние наработки Nissan. Коби пояснил, что машина будет стоить меньше 10,700 долларов.
Экспорт автомобилей из ЮАР в остальные страны Африки вырос за прошлый год почти на 20%, эти показатели намного выше, чем в Европе и США. Доля компании Nissan на рынке экспорта в Южной Африке выросла с 14.03% в 2011 году до 18.29% в прошлом году.
В отличии от других стран во время запуска будет представлена только одна 2-местная модель Datsun, но компания не исключает, что в будущем линейка увеличится.

Datsunfan.ru

О Nissan в Южной Африке

Nissan South Africa является подразделением компании Nissan, отвечающим за рынок Южной Африки и 22 других стран южной части африканского континента. Компания предлагает на этом рынке модельный ряд из локально произведенных и импортируемых моделей. Штат насчитывает около 2 000 сотрудников. Завод в Росслине производит следующие модели: NP200, фургон NP300, Tiida, Livina, а также Sandero для партнера по Альянсу - компании Renault. Nissan South Africa является «локомотивом» возрождения южноафриканской автоиндустрии и с 2012 года является лидером местного рынка. За истекший календарный год подразделением Nissan SA было продано 49 927 автомобилей.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2437 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Назад

Новинки фотогалереи
2012 © Datsun клуб. По всем вопросам пишите на info@datsunfan.ru/