В Индии представили хэтчбек Datsun Go

15 июля 2013 -
В Индии представили хэтчбек Datsun Go

Сегодня в Нью-Дели, Индия, был показан новый автомобиль Datsun GO, это бренд компании Nissan Motor Company, который был разработан и будет производиться в Индии. Новый автомобиль Datsun Go был разработан с учетом определенных ценностей: Мечта, Доступность и Доверие (D.A.T.), подробносии о модели, которая будет выпускаться для российского рынка, мы объявим чуть позже!

Как и предлагалось, модель для Индии оказалась пятидверным переднеприводным хэтчбеком с 1,2-литровым двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач, которые обеспечивают автомобилю оптимальную динамику и управляемость в условиях густонаселенных городов.

При небольших габаритах (ширина всего – 1635 мм, а высота – 1485 мм, длина – 3785 мм) автомобиль достаточно просторный внутри за счет увеличенной ширины салона и расширенной колесной базы (2450 мм), этот автомобиль обладает большим пространством в области плеч и головы пассажиров. Кроме того, были использованы и разные хитрые мелочи – так рычаг КПП размещен на консоли, а ручной тормоз около рулевой колонки, таким образом, центральный тоннель получился свободным, туда уже можно что-нибудь положить.

Datsun Go хэтчбек Индия

 

Датсун Гоу для Индии фото вид сзади

 

Напомним, что модель сделана на платформе Nissan Micra, двигатель и коробка также взяты от старой модели ниссана, в разработке участвовали как инженеры Nissan, так и местные специалисты, в соответствии с философией бренда – создавать автомобиль, удовлетворяющий местным требованиям. В России Датсун делают на платформе гранты совместно с АвтоВАЗом. Седан для России мы увидим уже в следующем году!

Фото салона Datsun Go

 

Место сзади в Датсун. Пространство на втором ряду Datsun Go

 

Для тех, кто не готов расставаться со своими музыкальными записями, фотоальбомом или Интернетом, в Datsun GO предусмотрено очень практичное решение – докстанция для подключения смартфонов.

Модель идеально сочетает в себе такие характеристики как «цена-качество», ведь цена Datsun Go менее 400 000 индийских рупий, что в переводе на наши деньги составляет всего 217 тысяч рублей!

Фото салона Datsun Go

 

Салон Datsun Go фото

 

В продажу модель «Гоу» поступит в Индии уже в начале 2014 года!

Комментарии (2)
0 # 15 июля 2013 в 14:11 0
Для сравнения Ниссан Микра, на базе которой был разработан новый датсун.

0 # 16 июля 2013 в 09:20 0

Назад

Новинки фотогалереи
2012 © Datsun клуб. По всем вопросам пишите на info@datsunfan.ru/