Европа не увидит Datsun

7 мая 2013 - Wheelman
Европа не увидит Datsun

Чем ближе премьера первого Datsun, которая, кстати, состоится уже 15 июля в Нью-Дели, тем больше новостей. Буквально вчера мы писали, что первый Датсун получит двигатели от Ниссан Микра. Сегодня же вторая новость – в Европу модели марки поставляться не будут!

Данное заявление сделал вице-президент ниссана – Энди Палмер. Ориентироваться, по крайней мере в первые годы, авто будет на развивающиеся автомобильные рынки, основная аудитория – люди, не имеющие своего авто (европейцы же, как правило, имеют 1-2 машины).

Первыми странами продажи для возрожденного бренда станут: Индия, Индонезия и Россия. Напомним, что Датсун в России появится в 2014 году, когда в Индии продажи стартуют уже этой осенью. Правда, справедливости ради стоит отметить, что российская модель и модель для Индии будут отличаться, скорее всего даже кузовами.

Всего планируется представить 3 модели: седан (Россия), компакткар (Индия, Индонезия), а также семиместный универсал (о нем пока совсем ничего неизвестно). Цена ситикара обещает быть рекордно низкой – 4 тысячи евро (~200 тысяч рублей).

В целом, модельный ряд Datsun будет в среднем на 30% дешевле, чем аналогичные модели Nissan. В первую очередь это будет достигнуто за счет высокого процента локализации производства, а также массовости.

Мы уже также представляли первые шпионские фото Датсуна для российского рынка.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Назад

Новинки фотогалереи
2012 © Datsun клуб. По всем вопросам пишите на info@datsunfan.ru/