Nissan Xterra 2003-2005

20 октября 2012 -
Nissan Xterra 2003-2005

 Nissan Xtera это компактный кроссовер на платформе Nissan F-Alpha, он очень напоминает пикап Nissan Frontier. В линейке Nissan модель находится до Pathfinder. Xterra получила титул «Северо-американского внедорожника года», а так же титул «Спортивное авто/Универсал 2000 года» от журнала Motor Trend и его же от того же журнала в 2006 году.

Все автомобили Xterra в 2003 году производились в городе Смирна, штат Теннесси, и Сан-Жозе-Дус-Пиньяйс в Бразилии. Xterra это самый маленький кроссовер компании в Северной Америке. В Иране он назывался Nissan Roniz, где он так же выпускался по лицензии Pars Khodro. Автомобиль был назван в честь серии внедорожных гонок XTERRA. С того момента Nissan стал основным спонсором этих соревнований.

Впервые Xterra была представлена в Северной Америке в 2000 модельном году и разрекламирована, как простой, но способный на многое кроссовер. Хотя модель подходила для всех возрастов, доходов, стилей жизни, женщин и мужчин, Nissan сделал основной упор на путешественников и любителей выезжать за город. Ключевые элементы дизайна остались неизменными на протяжении всей жизни модели. Приподнятая крыша оставляет достаточно пространства в салоне, а на ней есть полезное багажное пространство.

Во время первых двух лет производства было 3 модели Xterra. Базовая XE шла с 4-цилиндровым двигателем, механической коробкой передач и стальными дисками. Так же можно было добавать несколько опциональных комплектов, например, заменить движок на 3.3-литровый V6. Самой дорогой в линейке была модель SE. Всё, чтобы было опционально для XE - было стандартным для SE.

Новое поколение 2002 года

Для 2002 года Xterra была обновлена. В интерьере появилась перепроектированная приборная панель и центральная консоль, основные же изменения коснулись моторов и дизайна «мордочки». Теперь модель отличали агрессивный образ и 3.3-литровый двигатель V6 с турбо компрессором на 210 лошадей. Так же, была пересмотрела цветовая палитра. Nissan отказался от красного «Aztec Red» и цвета хаки, зато были представлены – синий «Shock Blue», красный «Sedona» и жёлто-оранжевый «Molten Lava». Была обновлена аудио-система, ее заменили на Rockford Forsgate 300W с 8 колонками и большим сабвуфером.

Поколение 2005

В 2005 году Xterra была вновь перепроектирована и получила новую платформу, как у Nissan Titan и Nissan Frontier. Хотя новая модель казалась маленькой по сравнению с первым поколением, размеры у нее были больше. В автомобиле использовался 4-литровый двигатель VQ40DE мощностью 265 лошадиных сил, это было прогрессивное обновление предыдущего мотора. 

 

     

     

 

Похожие статьи:

ИсторияСмена бренда

NissanNissan Titan 2004

NissanNissan Pathfinder Armada/Nissan Pathfinder SE 2004

NissanNissan Pathfinder и Pathfinder EUR 2005

NissanNissan Xterra 2009

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2621 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Назад

Новинки фотогалереи
2012 © Datsun клуб. По всем вопросам пишите на info@datsunfan.ru/