Nissan Altima 2004

22 октября 2012 -
Nissan Altima 2004

 Altima это среднеразмерный автомобиль, выпускающийся японским автопроизводителем Nissan. По мнению некоторых он стал продолжением Nissan Bluebird, которая появилась еще в 1957 году. Модель немного больше и дороже, чем компактная Nissan Sentra, комплектация ее обширней. Но зато она дешевле, не такая роскошная, как спортивный седан Nissan Maxima, и предлагает менее мощные движки. Ее конкурентами в классе являются Honda Accord, Mazda6, Toyota Camry, Ford Fusion и Hyundai Sonata.

Помимо Северной Америки, Altima продается и на Ближнем Востоке. На остальных рынках компания Nissan продает сходный среднеразмерный седан под названием Nissan Teana, созданный на той же платформе FF-L.

История

В 1993 году Nissan прекратил производство широко критикуемой компактной модели Stanza, заменив ее производившимся в США автомобилем Altima, который вначале тоже был компактным. Первая Altima сошла с конвейера 15 июня 1992 года, как модель 1993 года. До июня 2004 года все экземпляры Nissan Altima выпускались в городе Смирна, штат Теннесси. А в июне 2004 года завод Nissan в Кантоне, штат Миссисипи, так же начал производить Altima, чтобы соответствовать спросу на эту машину.

Третье поколение (2002-2006)

Третье поколение Altima (кодовое названием L31) начало продаваться в 2002 году и было хорошо принято прессой и критиками, которым понравился дизайн, стиль и мощь машины. На этот раз она попала в класс среднеразмерных автомобилей. Это был первый продукт для масс-маркета, выпускаемый на платформе Nissan FF-L. Модель была уникальной для Северной Америки, а в Японии ей не было эквивалента, так как у покупателей там фаворитами были более компактные транспортные средства. Японский Nissan Teana, конечно, похож на Altima, но не идентичен, и по размеру разместиться как раз между Altima и Maxima.

Nissan Altima был укомплектован 2.5-литровым 4-цилиндровым DOHC двигателем QR25DE с прямым впрыском топлива мощностью 175 лошадиных сил или более мощным 3.5-литровым DOHC мотором V6 VQ35DE (тот, который использовался для Infiniti G35, Infiniti FX35, Infiniti M35, Nissan Maxima, Nissan Murano, Nissan Quest и Nissan 350Z) мощностью 250 лошадей. В 2005 году появилась спортивная модель SE-R с мощностью в 260 л/с. Altima SE-R стала первой спортивной моделью в линейке, получив 18-дюймовые алюминиевые диски со спортивными покрышками, обновленную тормозную систему, новую подвеску, гоночную выхлопную систему, низкую посадку и много чего еще. Altima получила звание «Северо-Американская машина 2002 года».

 

     

     

     

 

Похожие статьи:

ИсторияСмена бренда

NissanNissan Teana 2003

NissanNissan Sentra SE-R 2007

ИсторияВторой кризис

NissanNissan Sentra и Sentra SE-R 2004

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2019 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Назад

Новинки фотогалереи
2012 © Datsun клуб. По всем вопросам пишите на info@datsunfan.ru/