Nissan Cube 2003

15 октября 2012 -
Nissan Cube 2003

 Nissan Cube это компактный минивэн, выпущенный компанией Nissan и продававшийся на японском рынке. Как и предполагает его название, Cube очень походит по форме на квадрат, лишь передняя часть не дает ему сравнится полностью по форме с этой фигурой.

Первое поколение Cube (названное Z10) было представлено в 1998 году. У него была та же платформа, что и у Nissan Micra (известна как March в Японии), а так же тот же самый 1.3-литровый двигатель. Бесступенчатая трансмиссия и полный привод были опциональными. Cube как раз покрывал тот пробел в линейке Nissan между March и Sunny.

Второе поколение Cube, представленное в 2002 году, которое отличалось более просторным интерьером и современным дизайном, было основано на третьем поколении March с 1.4-литровым движком. Опять же, бесступенчатая трансмиссия была опциональной, она была доступна в версии с большой колесной базой и семью сидениями, которую назвали Cube3. Для 2005 модельного года обе модели были обновлены, их укомплектовали новым 1.5-литровым мотором серии HR от Nissan Tiida, для них был доступен полный привод e4WD.

Учитывая успех похожей по стилю модели Scion xB в Соединенных Штатах, Nissan подумал о том, что хорошо бы начать экспортировать в США третье поколение Cube, которое появилось на японском рынке в 2006 году. Эта машина не продавалась в Европе, ее место там в линейке компании занял более объемный Note.

 

 

    

    

    

Похожие статьи:

ИсторияНефтяной кризис и смещение Катаямы

ИсторияСмена бренда

ИсторияЗнаменательное открытие штаб-квартиры на восточном побережье в 1963 году

ИсторияВторой кризис

ИсторияРабота с дилерами, Филиалы и Различные Автошоу

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2119 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Назад

Новинки фотогалереи
2012 © Datsun клуб. По всем вопросам пишите на info@datsunfan.ru/